Можно ли перевести назначение земли из ИЖС под строительство АГЗС в жилом массиве.

• г. Самара

Можно ли перевести назначение земли из ИЖС под строительство АГЗС в жилом массиве.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации сначала необходимо запросить выписку из правил пользования и застройки земельных участков ПЗЗ), в Вашем муниципальном образовании. Выписка запрашивается в архитектуре (через МФЦ) конкретно по Вашему участку. В данной выписке будут указаны основные и условно-разрешенные виды использования данного земельного участка. Если там будет указано, что Ваш з/у может быть использован под АГЗС, то тогда это возможно. Если это будет указано в основных видах, то это делается путем подачи соответствующей декларации в Росреестр (через МФЦ). Если это будет указано в условно-разрешенных видах, то изменение осуществляется путем проведения общественных слушаний. Если в выписке из ППЗ вообще не предусмотрен данный вид использования з/у, то значит изменение не возможно, без внесения соответствующих изменений в ПЗЗ.