Буывший муж платит нашей дочери 1/4.Значит ли это, что моей дочери уменьшат размер выплат алиментов?

• г. Оренбург

Новая жена моего бывшего мужа, родила ребёнка и теперь подаёт в суд на алементы для себя и своего ребёнка 1/6,хотя живут вместе и в браке. Буывший муж платит нашей дочери 1/4.Значит ли это, что моей дочери уменьшат размер выплат алиментов? Может ли муж потом подать ещё и на уменьшение размера выплат? Что можно педпринять, чтоб у дочери не уменьшались алименты в связи с этими событиями?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни чего предпринять нельзя. Получит она решение о взыскании алиментов, даже не смотря на то, что в браке.

А в силу ст .81 СК РФ - на двоих детей удержание должно быть 1/3 пополам. Поэтому, и Вам снизят.

Всего доброго.