Нарушение прав и недостаточная объективность расследования - как защитить себя в суде после ДТП?

• г. Алексеевка

Попала в дтп являюсь потерпевшей при столкновении с виноновником получила сотрясение головного мозга и ушибы шейного и грудного отделов позвоночника на стационаре находилась 28 дней, Дознаватель который вел дело выдал постановление что виновнику назначен штраф 200 руб. за нарушение ппд. Судмедэкспертизу проводили без моего ведома мед. документы где я находилась на стационаре в неврологии он во внимание не взял. Я подала в суд на отмену постановления так как были нарушены мои права. Суд я выиграла дело отправили на новое рассмотрение в ГИБДД. Адвокат виновника подал кассиционную жалобу в обласной суд ссылаясь на то что заключение судебно медицинского эккспертавынесенополномочным лицом на основаниипостановления должносного лица, рпроводившего расследование административного дела, то есть является законным. А я симулирую что у меня есть вред здоровью. Сама уже четвертый месяц нахожусь на лечении и врачи дали заключение что травмы полученные в результате дтп. Как мне защитить себя в суде ведь расследование поводилось не полно не объективно.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ваших объяснений, следует, что в действиях виновника имеется состав административного правонарушения по ст. 12.24 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения. Вам необходимо дождаться постановления обл.суда, если все так, как вы описали, то скорее всего дело отправят в ГИБДД на новое расследование, и там вам уже необходимо следить за всеми процессуальными действиями, данное право вам предоставлено ст. 25.2 КоАП РФ.