Спил деревьев на участке соседа - предстоит судебное разбирательство

• г. Псков

На участке соседа мы спилили высокие деревья (березы по 10 м) по причине стройки забора, к соседу обращались с просьбой по спилу деревьев, но он отмахивался. Сегодня он угрожал подать в суд. Взято 6 участков по 0,15 га ничего не делает говорит у него это ландшафт. Что нам ждать? Согласно Снип он должен содержать участки в порядке. Подскажите пожалуйста как себя правильно вести. Сегодня он разговаривал с нами как чиновник. Спасибо!

С уважением Татьяна Сергеевна.

Ответы на вопрос (2):

ТО есть на чужом земельном участке ВЫ самовольно спилили не Ваши деревья и теперь спрашиваете, что делать...

ЭТо не Ваша забота и не Ваша обязанность понуждать его соблюдать правила на своём участке, для этого есть органы компетентные..

Если Вам мешали его деревья, то в суд с иском об устранении препятствий, а не самовольные действия.

Нанимайте адвоката...