Возможно ли размещение ЛПХ на землях КФХ?

• г. Йошкар-Ола

Поясните пожалуйста можно ли на землях категории КФХ размещать ЛПХ. В ответах у Вас написано можно, это их прямое назначение. Хотелось бы все же разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно, что тут разбираться.

Надо ли, что либо оформлять, чтобы при проверке надзорных органов не получить штраф.

Возможно, но не в полной мере. Вид разрешенного использования земельного участка "для ведения личного подсобного хозяйства" предусматривает строительство на земельном участке индивидуального жилого дома и хозяйственных построек. ВРИ "для ведения КФХ" предусматривает строительство объектов недвижимости для ведения сельскохозяйственного производства.

Если земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, и будет использоваться для целей, не связанных со строительством, то смысла менять ВРИ нет.

Вопрос не в строительстве. Участок хочу использовать для производства сельхозпродукции. Вид разрешенного использования: для ведения КФХ. Буду работать как ЛПХ, без организации ИП. Могут ли проверяющие выписать штраф?