Вопросы оформления ЛПХ, переводе КФХ в ЛПХ и строительстве жилого дома на земле сельскохозяйственного назначения в г. Тверь

• г. Москва

Проживаю в г. Тверь. Хочу взять в аренду участок земли (муниципальная собственность, граничит с землями поселений) площадью 2 га. Земли с/х назначения. Вопросы следующие:

1. Как оформить ЛПХ, если максимальный размер выделяемых земель для ЛПХ в нашем регионе - 0,5 га.

2. Можно ли КФХ через несколько лет перевести в статус ЛПХ и что делать со зданиями, построенными ещё на землях КФХ?

3. Каким образом можно построить жилой дом на землях с/х назначения для ЛПХ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вначале напишите заявление в аренду. Согласно договору аренды с/х земель, целевое назначение будет точно указано, поэтому строить жилой дом преждевременно, без договора.