Как продлить срок в административном деле и протянуть время до 9.02?

• г. Москва

В отношении меня ведется адм дело 12.26 совершенное 8.11.11 г. в 6 утра суд назначен на 6.02.12 г. как протянуть время до 9.02? ходатайства о превличении защитника я подал на прошлом судебном засидании!

Судья сказала что не будет больше тянуть время! Как продлить? Судья вызывал сотрудников Дпс, они не явились, мед.сотрудника, он явился, но ничего особо ясного не сообщил, понятых вызывали, но они так же не явились. Мне надо протянуть время на пару дней, чтоб срок истек. Как можно это сделать? Отвод судьи поможет? Время на отвод входит в этот срок?

Ответы на вопрос (5):

Пусть ваш защитник (адвокат) обратиться в суд с ходатайством о переносе судебного заседания, поскольку, например, занят в другом процессе. Вы можете , например, заболеть и др..

Мне кажется, заболеть - самый простой вариант, но обязательно отправьте ходатайство по факсу с просьбой об отложении рассмотрения дела, приложив копию листа нетрудоспособности. Все остальные ходатайства суд скорее всего отклонит.

Здравствуйте!

Вам необходимо взять больничный, таким образом судья не сможет вынести постановление, т.к. это будет не законно, отвод не поможет!

Направьте в суд (факсом или попросите кого-нибудь отвезти в суд под роспись) ходатайство об отложении дела в связи с нахождением на больничном, приложив копию больничного листа или указав, что больничный будет предоставлен в следующем судебном заседании.

Добрый день. отвод в вашем случае не поможет, так как его судья наверняка не удовлетворит. вам нужно съездить ознакомиться с делом, а лучше, если в суд поехал ваш представитель и по итогам ознакомления следует заявить ходатайство о привлечении кого-либо в судебный процесс, либо заявить ходатайство об истребовании еще каких -либо дополнительных доказательств. каких именно - будет видно уже после ознакомления. Даже если судья отклонит данные ходатайства - у вам будут дополнительные основания для его обжалования. Но ведь вы же сказали, что заявляли ходатайство о привлечении защитника - что он вам ничего не посоветует?

Есть много вариантов, например если Вы заявили о привлечении защитника, то он может явиться в судебное заседание на назначенное время и заявить ходатайство об ознакомлении с делом и отложении для этого судебного заседания.