Обязана ли соц. защита сделать перерасчет доплаты к пении за прошлый год?

• г. Владивосток

Обязана ли соц. защита сделать перерасчет доплаты к пении за прошлый год?

Ответы на вопрос (5):

Уточните текст вопроса, уж слишком он неопределенный. Вполне возможно, что и обязана, были бы для этого основания.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось в апреле 18 лет. Пенсия была переоформлена на него. В МФЦ сдал доки на доплату. Но Доплату не получал. С июля по январь работал. В феврале опять пошел в МФЦ. Доплату назначили только сот дня увольнения. А за месяцы в том году получается он так и не получил. Вот у меня вопрос - обязаны ли ему были сделать перерасчет?

Спросить
Пожаловаться

Переоформлена - с кого? Кто-то получал ее ранее, а стал ребенок получать?

Дои на доплату - за что?

Спросить
Пожаловаться

Раньше получала я - мама. Когда исполнилось 18 лет переоформляли на самого ребенка как получателя пенсии и доплаты. Но доплату в 2018 году он не получал. Хотя должен был за те месяцы когда не работал.

Спросить
Пожаловаться

Получала - что именно? Доплату - за что и в каком размере?

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы в октябре 2014, будучи пенсионером, документы о том, что я не работаю в соц. защиту отнесла в феврале 2015 года. Должны ли мне осуществить перерасчет и выплатить доплату к пенсии, за предыдущиего не рабочие месяцы? В соц. защите отказывают мне в перерасчете. Правомерно ли это?

У меня сложилась такая ситуация. В январе 2013 года я оформила пенсию на ребенка по потере кормильца и в связи с маленькой пенсией ей в социальной защите при придоставлении мною документов оформили региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума. Так случилось что в августе 2013 года меня приговорили к л/с. Моя мама в сентябре оформила опеку пока я нахожусь в местах лишения свободы. Пенсия и региональная доплата в это время поступала ежемесечно до конца 2013 года, потом вдруг выплату регионального пособия прекратили, моя мама пошла в соц. защиту и ей сказали что региональная доплата к пенсии ребенку не положена, так как получает опекунские. Сейчас я освободилась и востановила доплату. Могли ли соц. защита прекратить выплату региональной доплаты к пенсии по потере кормильца в связи получением опекунских? Законно ли это?

Не знал что положена доплата на иждивенца к пенсии по инвалидности. Ребенку уже 7 лет, обратился за перерасчетом, его сделали, но за прошлые периоды за 7 лет недополученной доплаты доплатить отказались. Сославшись на то что перерасчет назначается с момента обращения. А как же быть с семью годами недополученной пенсии? Можно ли получить доплату за 7 последних лет?

Дочь,30.11.2000 г.р., после назначения страховой пенсии по потере кормильца обратилась за социальной доплатой к пенсии по потере кормильца. Согласно справке с пенсионного фонда, пенсия назначена с 29 ноября 2017 года. В соц. защите сообщили, что доплата к пенсии до прожиточного минимума будет осуществляться только со сл.месяца и за предыдущий год перерасчета не будет, т.к. ей уже 18 лет. Правомерен ли отказ от доплат за предыдущий год?

Я являюсь ведомственным пенсионером и получаю региональную социальную доплату к пенсии до городского социального стандарта по Москве. При изменении ведомственной пенсии, я обязана оповещать органы соцзащиты для перерасчета региональной доплаты к пенсии?

Моей матери 1933 г. р. из ПФР пришло письмо о предоставлении свидетельств р рождении детей для перерасчета пенсии за третьего ребенка. В июне т.г. документы были предоставлены. К пенсии досчитана доплата, но доплаты с 01.01.2014 г. согласно 427-ФЗ п.3 не произведена. УПФР объясняет, что доплату делают с момента подачи заявления на перерасчет.

Я работаю вахтовым методом уже год, по окончании прошлой вахты узнал, что за то время что я работал можно сделать перерасчет на коммунальные услуги, взял справку за все периоды, начиная с начала года, работы на вахте, принес ее в жкх, а там ответили что перерасчет будет только за прошлый месяц, так как есть какое-то постановление!

Скажите они обязаны мне сделать перерасчет за весь год или только за месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 10 лет получала региональную соц. доплату к пенсии. Устроилась на работу и лишилась доплаты. Работа не устроила и я уволилась. Теперь отказывают в соц. доплате.

Мне 19 лет, учусь на очном отделение, умер отец. Подал документы на выплаты по потере кормильца. Была назначена пенсия 4300 + доплата от соц. защиты 4750. Пенсию я обязан получить с момента подачи документов в полном объеме, но в соц. защите говорят, что с момента подачи документов я не получу выплаты, получается я получу пенсию за два месяца, а доплату с соц. защиты я получу только с третьего месяца и соц. защита ссылается на мое совершеннолетие, в тот момент, как брат получит полноценные выплаты. Действительно ли так все плохо?

Скажите пожалуйста положена ли доплата к пенсии за иждивенца-ребенка инвалида с детства. И обязан ли Пенсионный фонд сделать перерасчет с 2006 года если эта доплата не выплачивалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение