Доплата к пенсии за иждивенца-ребенка инвалида с детства - положена ли и требуется ли перерасчет с 2006 года

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста положена ли доплата к пенсии за иждивенца-ребенка инвалида с детства. И обязан ли Пенсионный фонд сделать перерасчет с 2006 года если эта доплата не выплачивалась?

Ответы на вопрос (1):

И обязан ли Пенсионный фонд сделать перерасчет с 2006 года если эта доплата не выплачивалась? -нет, пенсия носит заявительный характер. Сейчас можете обратиться за данной доплатой