Могу ли я подать иск на выселение т.е выписке их из квартиры?

• г. Екатеринбург

Моя семья накопили долга за квартиру 250 000 т.р и после отключения электроэнергии они не придумали ничего умнее как уехать и оставить меня одну в пустой и тёмной квартире. Я заняла деньги и заплатила долг, все квитанции у меня. С тех пор прошло три месяца-сами не звонят, на мои звонки не отвечают. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек, мама и сестра потеряли право на приватизацию, брат и племянник несовершеннолетние, две доли мои ордер на квартиру у меня. Могу ли я подать иск на выселение т.е выписке их из квартиры? За коммунальные услуги они не платят очень давно.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, что значит- "квартира муниципальная, 2 доли мои" У вас соцнайм?

Если семья уехала и их вещей в квартире нет, то вопрос нужно ставить не о выселении. а о признании утратившими право пользования жилым помещением, с чем и идти в суд

Уважаемая Ксения, г.Екатеринбург !

Согласно ч.4. ст.83 Жилищного кодекса РФ

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ !!! допускается в судебном порядке в случае:

1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев;

2)разрушение или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4)использования жилого помещения не по назначению.

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что :

1)НАЙМОДАТЕЛЬ вправе в судебном порядке расторгнуть Договор социального найма жилого помещения с нанимателем жилого помещения социального найма при наличии выше перечисленных оснований.

2)Вы как Наниматель жилого помещения социального найма вправе обратиться в суд с исковым заявлением "О признании утратившими права пользования данным жилым помещением выехавших из помещения граждан" !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02. 2012г

16:05 моск. вр.