Нарушение процедуры увольнения и злоупотребление начальника - законность увольнения 46-летнего сотрудника

• г. Махачкала

17.10.11. приказом министра ВД республики Дагестан был уволен по предельному возрасту. Мне 46 лет. О том, что уволен узнал 22.10.11 г. Под роспись с приказом не ознакомили, хотя я был на службе, а выслали заказным письмом домой. Доказательство моего нахождения на службе имеется. Некоторым работникам, которым исполнилось 47, 49, 55 лет продлили срок службы. Нет ли здесь нарушения процедуры увольнения и злоупотребления со стороны начальника. Нарушений по службе не имею, имею показатели в выявлении и раскрытии преступлений, а также в административной практике Законно ли мое увольнение?.

Ответы на вопрос (1):

Абдул-Гамид, здравствуйте! Если Вас не уведомили об увольнении надлежащим образом, то нарушение при увольнении, конечно, было. НО, согласно закону, приказ об увольнении Вы должны были обжаловать в течение одного месяца со дня вручения Вам приказа об увольнении (получения приказа). То есть, к сожалению, срок для обращения в суд Вами пропущен, о чем обязательно будет заявлено в суде представителем МВД, если Вы обратитесь в суд..

К сожалению, так.. Если истец пропускает срок для обращения в суд, а ответчик заявляет об этом в суде, то суд отказывает в иске только по одному этому формальному основанию.

С уважением,

Харченко О.В.