Пьяный пешеход подал заявление на возмещение морального вреда и услуги адвоката после того, как моя вина в ДТП не была доказана - что делать?

• г. Саратов

Почти три года назад я сбил пьяного пешехода на пешеходном переходе. Моя вина не была доказана, пришло письмо об отказе уголовного дела. И спустя три года он подал заявление на возмещение морального вреда 500 т.р.и 20 т.р.за услуги адвоката. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Писать свои возражения по завышенным суммам по моральному и услугам адвоката могу вам помочь опыт адвокатский имеется.

Спросить
Пожаловаться

Ильдар, не зависимо от того, что в возбуждении уголовного дела было отказано, вам нужно готовить возражение на исковое заявление. У вас есть все шансы выиграть дело и добиться отказа в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сумма существенно завышена. "Отказа" не будет здесь, вы как владелец источника повышенной опасности отвечаете за вред причиненный оным вне зависимости от вины, вместе с тем сумма возмещения будет существенно снижена в ввиду наличия в действиях пешехода грубой неосторожности, более подробно можно высказаться в этой ситуации только после изучения материалов дела - в частности постановления об отказе в возбуждении УД. Исковая давность не применяется в этой ситуации. Могу представить ваши интересы в суде - территориально нахожусь в г. Саратове. Контакты в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Я сбил пешехода (не на пешеходном переходе и сильно пяного, 1.5 промили алкоголя) но следствие доказало что моей вины в этом нет.

Пешеход спустя полгода подал на меня исковое заявление о возмещении морального вреда (300 000 рублей).

Я своему адвокату говорю что мы пишем встречное исковое заявление о возмещении материального вреда (все заключения были сделаны экспертами иск на 100 000 рублей), а адвокат мне утверждает что суд отклонит это заявление. На что я могу рассчитывать в этом случае.

Мой муж сбил пьяного пешехода, в возбуждении уголовного дела ему отказали, его вины нет, но мать потерпевшего подала иск о возмещении морального вреда на сумму 400 т. р.Суд иск удовлетворил. Правильно ли это?

Год назад знакомый, сбил пьяного пешехода вне зоны пешеходного перехода, вызвали гаи, скорую, пешехода осмотрели констатировали алк. опъянение и ушиб локтя, пешеход от госпитализации отказался и написал расписку что притензий не имеет, знакомый интересовался на следующий день в милиции судьбой пешехода, ему ответили что вызовут если что. прошел год, пришла повестка в суд, где говориться что пешеход скончался в больнице через месяц от полученных в результате дтп повреждений. Иск о возб уголовного дела и возмещении морального вреда гражданской жене пострадавшего. Что делать?

Мною был совершен наезд на пешехода. Моя вина установленна районным судом, о чем вынесено соотвествующее решение. Спустя три года пешеход обратился в суд с иском ко мне о возмещении материального вреда и морального ущерба. Должен ли я возмещать материальный вред или его должна возместить моя страховая компания? Распространяется ли исковая давность на возмещение морального вреда?

Пьяного пешехода который перебегал проезжую часть вне населенного пункта и вне пешеходного перехода сбила машина. Пешеход получил травмы тяжелой степени тяжести. Водитель вызвал ДПС и МЧС. Экспертизой доказано что водителя вины нет а виноват пешеход. За отсутствием состава преступления уголовное дело не возбуждалось. Но пострадавший требует теперь через суд компенсацию морального вреда. Посоветуйте что делать водителю в даной ситуации если пьяный виновник дтп требует с невиновного компенсацию морального вреда.? спасибо.

Три года назад, сбил пешехода. Средняя тяжесть. В результате экспертизы водителя признали не виновным, плюс к этому пешеход нарушал правило ПДД. Претензий у пешехода не было. Все забылось. На днях пришла повестка в суд, с требование о возмещение морального вреда в размере 500 тысяч. Как быть?

Произошло ДТП со смертельным исходом пешехода, по вине пешехода. Водитель перевозил пассажиров, пешеход переходил в неположенном месте, суд постановил об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас родственники погибшего подали исковое заявление о компенсации морального вреда и возмещение морального вреда, должен ли водитель возмещать родственникам ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП сбил пешехода пришло отказ от возбуждения уголовного дела так как моя вина не доказана они хотят подать на гражданской порядке на возменешие моральной кампинсации в каком размери мне гразит выплота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение