Пьяный пешеход подал заявление на возмещение морального вреда и услуги адвоката после того, как моя вина в ДТП не была доказана - что делать?

• г. Саратов

Почти три года назад я сбил пьяного пешехода на пешеходном переходе. Моя вина не была доказана, пришло письмо об отказе уголовного дела. И спустя три года он подал заявление на возмещение морального вреда 500 т.р.и 20 т.р.за услуги адвоката. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Писать свои возражения по завышенным суммам по моральному и услугам адвоката могу вам помочь опыт адвокатский имеется.

Ильдар, не зависимо от того, что в возбуждении уголовного дела было отказано, вам нужно готовить возражение на исковое заявление. У вас есть все шансы выиграть дело и добиться отказа в удовлетворении иска.

Добрый день, сумма существенно завышена. "Отказа" не будет здесь, вы как владелец источника повышенной опасности отвечаете за вред причиненный оным вне зависимости от вины, вместе с тем сумма возмещения будет существенно снижена в ввиду наличия в действиях пешехода грубой неосторожности, более подробно можно высказаться в этой ситуации только после изучения материалов дела - в частности постановления об отказе в возбуждении УД. Исковая давность не применяется в этой ситуации. Могу представить ваши интересы в суде - территориально нахожусь в г. Саратове. Контакты в профиле.