Нет исчисления срока по лишению прав в нетрезвом состоянии. Прошло 2 года, постановление суда есть, права сданы, штраф оплачен.

• г. Ставрополь

Нет исчисления срока по лишению прав в нетрезвом состоянии. Прошло 2 года, постановление суда есть, права сданы, штраф оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесьс письменным заявлением на имя начальника мрэо ГИБДД.

В постановлении суда должен быть указан срок лишения. Течение срока лишения прав начинается со дня вступления постановления в силу. Стоит учитывать и тот факт, что водитель после получения копии решения суда и вступления его в законную силу обязан сдать водительское удостоверение в течение трех суток согласно ст.32.7 КоАП РФ. В чем вопрос?

Добрый день!

Получите в ГИБДД письменный отказ. Далее обжалуйте его в суде.

Удачи!"