Могу ли я получить права после лишения, не оплатив штраф по решению суда в течение 2 лет и 15 дней?

• г. Ярославль

После лишения прав прошло 2 года и 15 дней, штраф по постановлению суда не оплачен. Лишение было на 1,5 года, можно ли получить права не оплатив штраф.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нельзя получить. КОАП РФ содержит отдельный пункт на счет этого. Для того чтобы получить водительское удостоверение придется оплатить штраф.

Добрый день! Нет, без оплаты штрафа права возвращены не будет, поскольку согласно ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Добрый день. Водительское удостоверение Вам не вернут пока Вы штраф не оплатите

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.