С какого момента начислять алименты - особенности решения суда от 28 декабря 2018 года

• г. Оренбург

Что делать: Есть решение суда об алиментах, от 28 декабря 2018 г, где прописано, что должник должен выплачивать алименты с 31.10.2018 г, впристав в постанавлении не указал с какого момента ссылаясь на то, что исполнительное производство шло 2 месяца и это не входит в долг должника, прописав в постановлении, что с октября нет долга у должника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте жалобу на действия судебного пристава, т.к. обязанность судебного пристава исполнять постановление суда, а не действовать по личному восприятию, а раз в судебном постановлении указан срок, с которого необходимо насчитывать алименты, то с этой даты и должны быть расчеты.