Администрация Богучанского района вынуждена искать замену горевшей дизельной электростанции, вознесла вопрос о поставщике.

• г. Красноярск

Мы администрация Богучанского района, в конце 2018 года заключили контракт по ЧС на поставку дизельной электростанции, 14.01 дизель был поставлен, через месяц он сгорел. В контракте прописано 12 месяцев гарантии. Как нам добиться замены дизельной станции на новую и на ком будет лежать поставка?

Ответы на вопрос (1):

Для замены на новый необходимо предъявить поставщику письменную претензию на основе норм ГК.