Как обезопасить свое право на приватизацию квартиры, если брат-квартиросъемщик умер

• г. Уфа

Умер брат главный квартиросьемщик. Последние 10 лет он не работал и не получал никаких доходов, я его кормила, лечили платила квартплату, жила там вместе с малолетний дочерью. Могу я обязать администрацию признать меня вместе с дочерью членом семьи умершего и выдать нам с дочерью документы на привитизацию этой квартиры. Я с дочерью там не прописана. Брат был прописан олин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению нет не можете. Вы на момент смерти брата не были прописаны в квартире и не имели права проживания.

Здравствуйте!

Вы можете встать в администрацию в очередь на предоставление жилья и попросить передать Вам данное жилое помещение для проживание, потом сможете приватизировать.