Имеют ли право перевести санитарку с 3 группой инвалидности на легкий труд, если она просит только норму часов без переработки?

• г. Печора

Я работаю санитаркой. У меня 3 группа инвалидности. Противопоказаний по работе нет. Попросила чтоб мне ставили только норму часов. Без переработки. Мне сказали что переведут на легкий труд что им не нужен работник который работает только на ставку. Имеют они право так сделать? Если я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На лёгкий труд работодатель Вас может перевести на основании мед. заключения.