Проблема с изменением данных в страховке после смены фамилии - что делать?

• г. Якутск

Я 10.12.2018 года оформила страховку на машину в "Росгосстрах". 24.12.2018 получила паспорт на новую фамилию, поменяла все документы. С декабря не могу поменять данные в страховке. Пишу в службу поддержки мне отвечают что ошибка устранена, ездила в другой город чтоб внести изменения (так как у нас эту страховую закрыли) там тоже не смогли внести изменения. Что мне делать теперь? Как мне быть со строховкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьёй 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования. Если неограниченная ничего менять не нужно, если ограниченная, пишите заявление и ссылаясь на закон требуйте внесения изменений.