На каком основании Тепловая компания требует у меня оплатить долг? Срок исковой давности истёк и отменённый судебный приказ

• г. Омск

О моём долге Тепловой компании узнала от судебного пристава. Тепловая компания и мировой судья надлежайщем образом меня не уведомили ни о долге, не о подаче искового заявления в суд. Повесток не получала. Не прислали заказного письма с судебного участка о судебном приказе. Относительно данного приказа я написала возражение и его отменили. Сейчас на мня опять подала в суд Тепловая компания по этому же долгу 4000 руб. На сегодняшний день срок исковой давности три года истёк. Могу ли я в суд написать заявление об истечении срока исковой давности. ? Или Тепловая компания будет ссылаться на первый срок отменённого судебного приказа, который по срокам совпадал, но меня при этом ни каким образом никто не извещали и судебный приказ отменён?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день. Обращение Тепловой компании к мировому судье продлевает срок исковой давности. Поэтому есть срок не истек на момент обращения к мировому судье, то ссылка на истечение его на дату обращения в районный суд не будет иметь смысла.

Наталья, Ваш долг в платежках не отображался?

Вас не уведомляли о наличии долга?

Или у Вас было несогласие по размеру долга?

Отменивая судебный приказ, Вы хотели, чтобы истек срок исковой давности и Вам не пришлось бы платить?

На время от подачи заявления о вынесении судебного приказа до отмены его течение срока исковой давности приостанавливается.