Как вернуть арестованное имущество, если приставы не производили обеспечение гражданского иска

• г. Омск

В рамках уголовного дела в обеспечении гражданского иска было арестовано имущество следователе и передано на хранение 3 лицу. Арест снят судом в полном объеме. Как вернуть арестованное имущество, если у приставов не было этого производства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если третье лицо отказывается возвращать имущество после снятия судом ареста, то можно также в судебном порядке истребовать это имущество.