Права и обязанности при разводе - предоставление жилья и алименты на детей

• г. Усть-Кут

С мужем живем в его доме хочу развестись так как жить уже не выносимо он работает но денег мы не видем сказала что подам на алименты он сказал что выгонит нас из дома если я это сделаю а у меня двое детей идти нам не куда да и снимать очень дорого вот хотелось бы узнать обязан он нам с детьми предоставить жильё после развода и сколько полагается алиментов на двоих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Алименты на двоих детей будут взыскиваться с дохода мужа в сумме составляющей 33% от его дохода. Оставить без жилья детей Ваш муж не имеет право, если у них нет другого жилья. А если дети малолетние, то и Вам будет предоставленоправо на проживание вместе с ними. Всего Вам доброго.