Как получить деньги за долю дома при разводе, если муж хочет остаться жить в нем, и имеет ли на долю при разводе несовершеннолетняя дочь?

• г. Барнаул

У нас с мужем по одной второй доли дома. Хочу развестись, муж сказал после развода он будет проживать в доме, но вместе жить невозможно. Получается мне на улицу уходить... Как я могу получить деньги за долю, не продавая дом? И дочь несовершеннолетняя не вписана в документы на дом, она родилась уже после покупки дома. Имеет ли она на долю при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У дочери доли нет. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Получить деньги за свою долю Вы можете, только продав ее. При этом супруг имеет преимущественное право на покупку.

Спросить
Пожаловаться

После развода у мужа 1/4 дома, у меня и у детей 3/4 дома (в дом вложен мат кап) доли определены. Муж категорически против продажи дома. Как продать дом и разъехаться. Развод официальный, проживать вместе невозможно. Спасибо!

С мужем хочу развестись, у нас дом куплен в браке, 1/2 доля на меня и мужа, есть несовершеннолетняя дочь. Муж против после развода продавать дом. Как будет делится дом после развода?

Хочу подать на развод, дом оформлен на мужа и на старшую дочь, моей доли нет, дом реконструировали вместе, в браке имею ли я возможность получить долю при разводе.

Мы с мужем уже как 20 лет в разводе. Но живём вместе в одном частном доме. Дом был построен когда жили вместе до развода. В данный момент он записал дом на себя. Я имею долю в этом доме, так как он меня гонит из дома, хотя на строительства дома ссуду брала я.

Решили развестись, брак второй, дом куплен за материнский капитал + доплата из проданного мной дома, который был куплен в 1 браке. После покупки жилья у нас родилась совместная дочь, на которую долевая собственность не распрастраняется. Как будет делиться жилье при разводе? У моих детей от 1 брака доли есть, а у дочери ничего. Муж хочет долю свою в доме + легковой автомобиль (оформлен на меня, но приобретен в браке)+ камаз оформленный на мою маму. Я дом терять не хочу, и хочу долю для дочери, как быть?

У меня знакомая интерисуеться, и не знает ответа, помогите ей с ответом. Много лет назад ей дали мат капитал, и она оформила доверенность на покупку дома, на мужа. Муж купил дом. Имеет ли она права с ребенкам на долю в доме, но при покупки она забыла, что надо было сделать доли в новом доме. Много оет они не живут в месте, но и не в разводе хочет развестись, но хочет узнать как будет делиться дом? Помогите с ответом так-как он муж покупал по ее доверенности значит он собственник дома? Или я ошибаюсь.

Жена купила дом на деньги матери. Муж имеет право на свою долю при разводе. Если он откажется от своей доли, сколько будет стоить оформить такой документ до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. Мы проживаем в 3-х комнатной квартире вместе с его родителями. Собственник квартиры его отец. У нас с мужем 2-е детей. Муж и дочь прописаны в квартире его отца. Я и сын имеем временную прописку в доме, который уже не пригоден для жилья. Имею ли я право при разводе получить долю квартиры (где прописаны муж и дочь), Так как после развода мне с детьми жить будет негде?

После развода, муж подал на раздел имущества, теперь я являюсь владелицей только доли моего дома. Хочу ее продать, как это правильно сделать? В доме еще прописана совершенолетняя дочь, естественно, до развода я хотела дом оставить ей в наследство, в связи с происходящей ситуацией, возникает вопрос, будет ли она что либо с доли мужа, если он тоже захочет продать долю.

Покупали вместе с мужем дом. Он дольщик 1/5 части этого дома. После развода он имеет право на свою долю или нет? Раздела имущества не было при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение