Как получить деньги за долю дома при разводе, если муж хочет остаться жить в нем, и имеет ли на долю при разводе несовершеннолетняя дочь?

• г. Барнаул

У нас с мужем по одной второй доли дома. Хочу развестись, муж сказал после развода он будет проживать в доме, но вместе жить невозможно. Получается мне на улицу уходить... Как я могу получить деньги за долю, не продавая дом? И дочь несовершеннолетняя не вписана в документы на дом, она родилась уже после покупки дома. Имеет ли она на долю при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У дочери доли нет. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Получить деньги за свою долю Вы можете, только продав ее. При этом супруг имеет преимущественное право на покупку.