Последствия самовольного ухода из больницы - что ожидает пациента?

• г. Киров

Что будет за самовольный уход из больницы? Например меня положили в обычную городскую больницу в терапевтическое отделение летом, а я через 2 дня (так как верхней одежды нет) просто встала, надела сланцы, собрала вещи и ушла не кому нечего об этом не сказав, и потом ещё может из города уехала (если я уеду в другой город то за выпиской я не приду) , то что тогда будет. И при въезде на территорию больницы есть будка с шлагбаумом, и во всех больницах есть охранники не будут ли они меня останавливать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не будет, если вы не находитесь на принудительном лечении. Больничный лист закроют с нарушением режима, оплата по нему будет исчисляться из минимального размер оплаты труда.