Как направить письменное обращение в прокуратуру для органов опеки с просьбой о проведении проверки и составлении акта о жилищных условиях для детей?

• г. Санкт-Петербург

Как написать в прокуратуру чтобы органы опеки вышли в адрес с представителем прокуратуры и сделали акт жилищных условий для проживания детей.

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме, а лучше сразу в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Смотря для каких целей это нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Написать жалобу можно в произвольной форме с указанием всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В рамках чего, для какой цели и кем Вы являетесь по делу? После ответа на эти вопросы можно выработать правильный алгоритм действий.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Районная прокуратура отказала в постановке участника ВОВ на учёт нуждающегося в улучшении жилищных условий. Появились новые доказательства в пользу участника ВОВ. Куда лучше обратиться в районный суд или в Генеральную прокуратуру для обжалования решения районной прокуратуры? Спасибо!

Прокуратура разъяснила положение п.3 ст.37 ГК РФ, - представителем недееспособного в суде является орган опеки, однако у органа опеки нет юриста, где взять органу опеки юриста (представителя) для недееспособного?

Депутатов представительного органа мун. образования подали заявление в прокуратуру на несоответствие нормативного правового акта представительного органа действующему законодательству (в н.п.а. права депутатов не затронуты). Прокуратура дает ответ, что норм. Прав. акт соответствует законодательству и меры прокурорского реагирования не требуются. Депутаты с мнением прокуратуры не согласна. Могут ли депутаты подать заявление в суд на ответ прокуратуры? Может ли прокуратура в этом случае быть ответчиком в суде?

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Написала заявление в прокуратуру, но все равно занимаются кругоовой порукой-пересылают заяву в мвд и обратно и так по кругу.

Как сделать и как написать чтоб передали дело в суд для привлечееия виновоого, чтоб вынесли приговор?

А так просто пересылают дело из мвд в прокуратуру, и обратно-из прокуратуры в мвд. Что написать чтоб дело прокуратура в суд передала?

Хотим написать заявление в прокуратуру на органы опеки. В какую прокуратуру обращаться - по месту фактического жительства ребёнка или по месту его регистрации? И ещё мать сознательно скрывает адрес фактического проживания - в заявлениях указывает два разных адреса. Они недалеко друг от друга, но районы уже разные... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

В каком порядке правильнее будет процедура лишения родительских прав. Сначала обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить акт обследования жилищных условий ребенка. Или сначала обратиться с исковым заявлением в суд и ходатайством, чтоб суд подал запрос в опеки и попечительства о составлении данного акта по месту проживания ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение