Возможно ли вернуть права и уплатить штраф за езду в нетрезвом виде, лишение которых произошло в 2014 году?

• г. Улан-Удэ

Здравсвуйте, лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2014 году, штраф так и не заплатил, небыло возможности, сейчас хочу вернуть права и уплатить шраф, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вернуть права возможно. Подавайте документы в МРЭО ГИБДД.

Заметьте, если постановление о наложении штрафа было вынесено 2 года назад и не исполнено, штраф автоматически «списывается» (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ) – при условии, что нарушитель не уклонялся от исполнения наказания. В противном случае течение сроков давности приостанавливается.