Вопросы о внесении госномера в полис ОСАГО на расстоянии 200 км от страховой компании

• г. Макушино

Купил автомобиль, оформил полис ОСАГО, через 8 дней поставил на учет и получил госномер, теперь его нужно внести в полис, а страховая компания находится за 200 км. Могу ли я самостоятельно вписать номер в полис? Или как можно это сделать без моего личного посещения страховой компании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, самостоятельно не можете. Исправления в полисе должно быть удостоверено страховщиком или выдан новый бланк полиса осаго взамен. Обращайтесь к страховщику.

А как тогда вносят изменения в полис который оформлен в интернете в электронном виде? И какой срок внесения госномера в полис?

Страхователь вправе внести изменения через личный кабинет на сайте страховщика. Если отсутствует техническая возможность внести изменения на сайте, можно направить страховщику уведомление о смене г.р.з. заказным письмом с уведомлением.

На сайте госуслуги есть возможность внести изменения в полис?

Нет, на госуслугах внести изменения в полис осаго нельзя. Страховые компании не являются гос. органами. Смотреть нужно сайт страховой компании.