Имея долю в ком. квартире, не проживаю в ней 3 года и получил судебное решение о задолженности за коммунальные услуги - где найти законодательство?

• г. Волгоград

Имею в собст-ти 1/2 долю в двух. Ком.кв-ре,не проживаю в ней более 3 лет, не прописан более 3 лет, разведён более 3 лет, пришло мне судебное решение о судебной задолженности за свет, воду, газ,обращ-ся в Управ. Комп., где меня послали в МФЦ, а в МФЦ послали меня в Упр. компанию, дайте ссылку на закон, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если квартира находится в собственности нескольких лиц, необходимо всем сособственникам обратится с коллективным заявлением в БТИ по месту жительства. Там оформят технические документы, единый кадастровый план и паспорт на жилье. Для предоставления документов в расчетный центр необходимо сделать выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. В расчетном центре также понадобится коллективное заявление от всех сособственников квартиры.

Пункт 2 статьи 15 ЖК РФ определяет, что жилым помещением

признается изолированное помещение, которое является недвижимым

имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Согласно пункту 3 части 1, части 4 статьи 16 данного кодекса комната

является жилым помещением, представляющим собой часть жилого дома или квартиры, предназначенным для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.