Возможно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд и какие шаги необходимо предпринять для этого?

• г. Оренбург

Можно ли подать в Верховный Суд кассацию, если срок упущен? Можно восстановить срок и куда, и какие ходатайства надо для этого писать о восстановлении срока? Если в регионе суды поиграны и надо подать в Верховный, тк региональные все куплены, кому писать о просьбе восстановить срок? В Верховный Суд или же,в региональный, и тут откажут, тк повторю куплено все! Как дойти до Верховного суда, тем более само фсб назначило проверку по судьям региональным, она ещё не окончена, а по вине юриста, срок для подачи в Верх пропущен! Повторю можно ли,восстановить срок и ходатайство по этому надо писать в Верховный? Как обойти региональных судей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно срок восмтановить можете, указав положительную причину пропуска, ходатайство о восстанлении срока подается вместе с кассационной жалобой в ВС!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а мне юрист утверждает, что я ходатайство о восстановлении срока должна в суд 1 инстанции подавать, который я проиграла, а я упустила срок о подачи кассации в Верх суд, так могу я ходатайствовать в Верх суде о пропуске или же,надо подавать в регионе, в 1 инстанцию (где, откажут, тк куплено все и им не выгодно, чтобы я в Верховный Суд вышла), спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Просто подается через 1 инстанцию в верховный суд, 1 инстанция не рассматривает она только передает в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если подаете в Верховный суд РФ, то срок может быть восстановлен судьей Верховного суда, в силу ст. 112 ГПК РФ

Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом, если дом уже куплен в другом регионе за первый материнский капитал? Можно ли региональный мат. капитал пустить на улучшение условий?

Как мне воспользоваться региональным мат капиталом, если я планирую купить дом в другой области, в другом регионе? Мне документы на региональный подавать в той области, где я хочу купить дом, или все таки по месту получения сертификата? И куда обращаться за региональным мат капиталом? То же в ПФ? общие документы собирать и на федеральный и на региональный мат капитал?

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Апелляционная жалоба возвращена, написано пропущен срок на обжалование решения суда, полностью доказано что срок не пропущен, то что суд написал что срок пропущен надо суду чтобы дело не продвигалось дальше, почему надо писать ходатайство о восстановлении сроков, если полностью доказано что сроки не пропущены, и можно ли вернуть апелляционную жалобу в суд без ходатайство о восстановлении сроков, а с доказательствами что сроки не нарушены, или это обязательно надо ходатайство о восстановлении сроков.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Подготовил ходатайство о восстановлении срока на подачу апел. Жалобы; подготовил саму апел. Жалобу. Дело уже находится в суде апелляционной инстанции.

Кому направлять ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы и саму жалобу,-А) суду первой инстанции?

Б) или сразу в апелляцию?

Пропущен срок обжалования апелляционной жалобы, как его восстановить? Писать отдельное ходатайство или можно писать в самой жалобе просьбу о восстановлении срока для обжалования?

Меня зовут Ринат.

К Вам есть несколько вопросов. Ответьте пожалуйста,

1) Какая разница между региональным розыском и федеральным?

2) Может региональный розыск перейти в федеральный?

3) Если объявили в региональный розыск по Екатеринбургу, то могут ли задержать в другом регионе по проверке документов или покупки ЖД билетов?

4) Уже прошло 2 года после объявления в региональный розыск, сколько он может ещё продолжаться, и не могут ли снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется рождение второго ребенка, если прописаться в Москве какие региональные доплаты можно получить и сколько времени нужно быть прописанным в Москве, для получения региональных доплат.

Если пропущен срок подачи аппеляционной жалобы, можно ли подать кассацию? Или всетаки необходимо подавать ходатайство о воостановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение