Нужна помощь - как оформить инвалидность при рассеянном склерозе после обострения?

• г. Калуга

Болею рассеянным склерозом с 2011 года, отказываются оформлять инвалидность ввиду того, что я ещё хожу. На прошлой неделе было обострение: не смогла подняться на лестницу в подъезде, упала, отказала правая нога. Сейчас лежу в больнице. После лечения куда мне идти, какие документы брать?

Ответы на вопрос (1):

Может Вам помощь оформить в соцзащите? Пусть социальный работник в Вам приходит и помогает. Лучше немного приплачивать из пенсии, чем быть совсем одной. Они и с врачами ближе по роду своей деятельности, может подскажут, как нужно подходить насчет 1 группы...