До армии я занимал деньги, писал расписку, деньги вернуть не успел.

• г. Ростов-на-Дону

До армии я занимал деньги, писал расписку, деньги вернуть не успел.

После возвращения не могу найти заёмщика (писал человеку на работе, где живёт не знаю, спросить тоже не у кого) и отдать ему долг, проценты увеличиваются, долг растёт.

Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для этих ситуаций существует депозит нотариуса.

приходите к нотариусу, пишите заявление и на этот депозит кладете деньги.

С этого момента считается, что вы обязательство в погашении долга исполнили.

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

(ст. 327, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011))