Вопрос о законности вывоза мусора на полигон самостоятельно и наложении платы за принудительный вывоз

• г. Благовещенск

Скажите, а законно ли если я вывожу мусор сам на положеный полигон сам, а меня заставляют платить за вывоз принудительно которого нет и городить деревянный ящик под мусор рядом с домом?

Ответы на вопрос (4):

То что делаете вы законом не предусмотрено платить все равно надо так решило правительство.

Тут нужно подойти со стороны наличия договора на вывоз ТБО. Если он есть - можно его расторгнуть, и не платить. Есть случаи, когда договор не заключается с УК, и в квитанции есть строка - за вывоз ТБО. В таком случае стоит обратиться в УК и уточнить, с кем у них заключен договор вывоза ТБО. После обратиться к оператору вывоза ТБО и расторгнуть договор. Хлопотное это дело, конечно.

А мы живём как себя сказало правительство или по закону для людей, а не для сидящих в кабинетах?

Ну очень невнятно. Чего вы хотите конкретно?