И если его дочь в суде скажет, что не хочет больше видеть и общаться с папой, будит ли он продолжать платить алименты?

• г. Бердск

У нас такая проблема: у моего мужа имеется дочь от первого брака, на данный момент ребёнку 9 лет, развелся он когда девочке было 3 годика и все эти годы он добровольно платил каждый месяц по 3 тысячи+одевал, ну и покупал все то,что хотел ребёнок. когда же бывшая жена узнала о том, что у него будет ребёнок от нынешнего брака, она подала на алименты через суд заявив о том, что денег она за все эти годы не видела. Муж к сожалению на суде не присутствовал т.к повестка ему пришла только через несколько дней после того, как суд состоялся. Суд постановил взыскать алименты по двум исполнительным листам, а ещё она за его счёт оплатила услуги юристов. И таким образом все его деньги уходят на ту семью и они тратятся не на ребенка, а большая часть денег уходит на нее саму и её кредиты. А моя годовалая дочка вообще не чего не видит. Я не работаю. Моя дочь находится на содержании бабушки-инвалида второй группы. А сейчас его бывшая жена ещё в добавок и не разрешает видеться с ребенком, угрожая тем, что она заставит дочь отказаться от папы. Скажите пожалуйста можем ли мы что-то сделать с алиментами, как нибудь доказать, что он платил все эти годы деньги, если он не имеет квитков и чеков, а имеет только свидетелей? И может ли она его лишить родительских прав? И если его дочь в суде скажет, что не хочет больше видеть и общаться с папой, будит ли он продолжать платить алименты? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право на взыскание алиментов будет потеряно только в случае, если ребёнка удочерит другой мужчина.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

У меня такой вопрос! У моего мужа есть дочка от первого брака ей 6 лет бывшая жена вышла второй раз замуж и хочет поменять фамилию дочке на фамилию своего мужа отец против! Они разошлись ребенку было 1.5 года приходит он только по праздникам алименты платит каждый месяц! Она может через суд поменять фамилию ребенку.

У моего мужа от первого брака ребенок-инвалид. Ему присудили алименты еще и на содержание бывшей жены. Уходит половина его зарплаты на алименты, а вторая половина уходит на кредит взятый когда они были в браке. На содержание нашей семьи у него не остается денег. У меня у самой ребенок от первого брака и сейчас я беременна. Я не могу содержать всех. Как нам быть? Скажите пожалуйста как убрать алименты на содержание бывшей жены? Что нужно делать?

У моего мужа ребенок от первого брака с рождения платит алименты через почту, жена бывшая подала на алименты в суд спустя пол года. Муж мой не где официально не работае. Платили когда 500 когда 200 грн. Нам плишло письмо с юстиции что у него долг 26000 грн. Что делать? Как оспорить? Ему назначили 30 процентов. На даный момет у нас совместный ребенок ему годик должна ли уменьшится сумма на первого?

У мужа от первого брака имеется ребенок, где он платит алименты, от второго брака тоже есть маленький ребенок. Муж хочет снизить алименты от первого брака, так как у него большая зарплата, и большая часть уходит на алименты от первого брака, и к тому мы взяли ипотеку. Я тоже подала на алименты в размере 0,25% . То есть он сейчас платит обеим женам алименты по 0,25 %. Вопрос: может ли суд обеим женам понизить алименты? И может ли суд вообще отказать в этом ему. И что необходимо ему сделать?

Мой брат был в гражданском браке. Осталось двое детей. Когда второму ребёнку было три месяца он узнал, что ребёнок не его. Он постоянно помогал своему ребёнку. Одевал его и покупал продукты и технику. Два года назад его бывшая гражданская жена подала в суд на алименты. В суде она сказала что второй ребёнок не от него. Но алименты все равно насчитали на двоих детей. Как быть в этой ситуации и почему он должен платить алименты не своему ребёнку?/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж каждый месяц платит алименты, его ребенок постоянно находятся у нас. Сейчас его бывшая жена подала суд чтобы он платил еще больше алиментов. Ему осталось выплачивать еще три месяца. Она звонит постоянно вымогает деньги.

Мой брат развелся два года назад. На момент развода он платил 3 суды на данный момент две из них уже выплатил. Собрались еще когда он был женат, деньги полученные за эти суды это что на них приобреталась жена бывшая забрала себе оставив брату лишь одни голые стены. Когда не разводились у них была договоренность что она не будет подавать на алименты пока он платит суды у них есть ребенок 12 лет. недавно бывшая жена узнала что у него будет ребенок от девушки с которой они проживают почти год и подала на него на алименты. Брат работает на севере платит алименты суду семь тысяч суда. У меня такой вопрос может ли брат как-то сделать чтобы суды хотя бы платить пополам тем более что ей нужны они были? Заранее спасибо.

Мы с мужем проживаем в совместном браке, у нас есть совместный ребенок, ему 6 месяцев. От прошлого брака так же имеется ребенок. Заработная плата мужа 30 000 с этих денег он платит 33% на двоих детей. Бывшая жена подала на элементы на свое содержание. Имеет ли она право подать на элементы на свое содержание за прошедшие года? Когда они развелись ребенку было 1 год, сейчас ему 2,5 года. У них был взят кредит в браке, сейчас он выплачивает его один. Может ли он через суд добиться чтоб бывшая жена выплатила ему половину суммы кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение