И если его дочь в суде скажет, что не хочет больше видеть и общаться с папой, будит ли он продолжать платить алименты?

• г. Бердск

У нас такая проблема: у моего мужа имеется дочь от первого брака, на данный момент ребёнку 9 лет, развелся он когда девочке было 3 годика и все эти годы он добровольно платил каждый месяц по 3 тысячи+одевал, ну и покупал все то,что хотел ребёнок. когда же бывшая жена узнала о том, что у него будет ребёнок от нынешнего брака, она подала на алименты через суд заявив о том, что денег она за все эти годы не видела. Муж к сожалению на суде не присутствовал т.к повестка ему пришла только через несколько дней после того, как суд состоялся. Суд постановил взыскать алименты по двум исполнительным листам, а ещё она за его счёт оплатила услуги юристов. И таким образом все его деньги уходят на ту семью и они тратятся не на ребенка, а большая часть денег уходит на нее саму и её кредиты. А моя годовалая дочка вообще не чего не видит. Я не работаю. Моя дочь находится на содержании бабушки-инвалида второй группы. А сейчас его бывшая жена ещё в добавок и не разрешает видеться с ребенком, угрожая тем, что она заставит дочь отказаться от папы. Скажите пожалуйста можем ли мы что-то сделать с алиментами, как нибудь доказать, что он платил все эти годы деньги, если он не имеет квитков и чеков, а имеет только свидетелей? И может ли она его лишить родительских прав? И если его дочь в суде скажет, что не хочет больше видеть и общаться с папой, будит ли он продолжать платить алименты? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право на взыскание алиментов будет потеряно только в случае, если ребёнка удочерит другой мужчина.