Кредит выплачиваю по сих пор, осталось выплатить 60 000 руб. В квартире супруги не проживаю.

• г. Мытищи

Получил кредит в Сбербанке 90 000 руб, срок погашения 5 лет. На 60 000 руб. поставил пластиковые окна в квартире супруги. Документы по получению кредита и договор по установке окон у меня на руках. Сейчас развожусь. Кредит выплачиваю по сих пор, осталось выплатить 60 000 руб. В квартире супруги не проживаю. Как мне вернуть деньги за окна?

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества супругов общие долги делятся пропорционально полученным долям. Просите у супруги половину долга.

Кроме того, если в период брака в личное имущество супруга были сделаны значительные вложения, то можно признать общей собственностью - ст.37 СК РФ. Если во всей квартире был сделан дорогостоящий ремонт - то думаю, есть смысл подавать по этой статье.