Как реагировать на соседский шантаж из-за лающей собаки?

• г. Чита

Очень нужна Ваша помощь, подскажите, пожалуйста, на протяжении 8 лет соседка (женщина 40-50 лет) достает меня по разным причинам, но последние несколько месяцев говорит, что у меня лает собака пока я на работе (собака живет у меня уже пять лет) - поэтому я ей не верю, и интересовалась у других соседей, не кому она не мешает. Сейчас она мне сказала, что если я не уберу собаку, она отнесет какие-то фотки (общего нас нечего не связывает, возможно обманывает) мне на работу! Как быть в такой ситуации? Это Шантаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. На данный момент никакиз противозаконных действий ваша соселка не делает. Если существут какие-то фотографии и она унизит ими вашу честь и достоинство перед третьими лицами, то можно обратиться в суд для взыскания морального, а возможно и материального ущерба.