Агент отказался помочь с заполнением бумаг, и теперь страховка отказывает в выплате - кто виноват?

• г. Якутск

Попали в аварию, впервые. При оформлении бумаг агент сказал, что помогать бумаги заполнять не имеет права. Но мы впервые столкнулись, терминология не совсем понятна, он разъяснить отказался. Как итог, бумаги вернули спустя месяц, в страховке отказано, т.к. заполнено неправильно. Прав ли агент?

Ответы на вопрос (3):

Что за агент-то? Человек, который принимал у Вас документы или аварийный комиссар?

Человек в страховой компании, который принимал у нас документы.

По-человечески, не прав. Но если в его должностных обязанностях нет обязательств о помощи в заполнении документов, то Вы его никак не накажете.

НО! По некоторым видам страхования, страховщик обязан среагировать с момента уведомления о наступлении страхового случая. Покажите документы, помогу Вам.