Меня, младшего воспитателя на средней группе, постоянно отправляют на кухню - мыть посуду, полы и даже нарезать овощи. Нарушение или законная практика?

• г. Владивосток

Работаю младшим воспитателем на средней группе. Меня часто отправляют на кухню то мыть посуду и полы в столовой. А. сегодня на чистку овощей нарезку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Загляните в свои должностные обязанности, у Вас должен быть второй экземпляр. Если второй экземпляр Вам не дали - потребуйте у работодателя, он обязан выполнить Ваше требование. Если в должностных про посуду, полы, картошку и морковку и прочие витамины ничего не сказано - отказывайтесь и работайте младшим воспитателем в столице ДФО.