ДТП с не признанной виной - что ожидать и как дальше действовать?

• г. Новосибирск

У меня случилось дтп, на разборе, вторая сторона не признала вину, назначили экспертизу, по результатам экспетизы, я пострадавший, дознователь вынес постоновление о моей не виновности, второй участник второй участник подал в суд, на оспаривание постановления, чего ожидать? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну откуда же мы можем знать, чего ожидать, не ознакомившись с делом.

Возможно Вас вызовут в суд для дачи показаний. Возможно дело рассмотрят "по имеющимся документам"

суд вправе оставить постановление без изменений, изменить или отменить его.

Вас вызовут в суд. Вы должны придерживаться своей позиции о своей невиновности.