Как отказаться от навязанного договора страхования жизни с возвратом денег, если в договоре указано, что средства не возвращаются - опыт с компанией Ресо

• г. Санкт-Петербург

При покупке автомобиля был навязан договор страхования жизни, могу ли я отказаться от него с возвратом денег, в договоре есть пункт, что если расторгается договор, то денежные средства не возвращаются, страховая компания ресо.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата денег, если не пропущен срок, когда оформили документы?

Обычно при заключении кредитного договора навязывается заключение договора страхования. Если купили товар и сразу его оплатили, то в навязывании страховки нет смысла.

Можете отказаться от исполнения договора страхования жизни течение 14 календарных дней со дня заключения данного договора. Страховую премию страховщик обязан вернуть.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Здравствуйте.

Если услуга была навязаны, Вы вправе отказаться от нее на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.