Возможно ли вернуть страховую премию по договору страхования жизни при покупке автомобиля в кредит и подходит ли срок 21 дня?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть страховую премию по договору страхования жизни заключенный при покупке автомобиля в кредит. Страховая компания говорит, что это возможно в течении 21 дня с даты заключения договора. В договоре данные сроки ни в каком пункте не оговорены (у нас прошел месяц). Данный срок указан в дополнительном соглашении, которое подписывается при расторжении. По истечению данного срока, договор расторгается, а премия не возвращается! Правомочно ли это. Есть ли смысл идти в суд с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (ст. 958 ГК РФ)