Мужчина на соцсети предлагает 14-летней дочери заняться сексом - что делать и как защитить ребенка?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Дочери 14, в соц сети мужик 38 лет предлагает заняться сексом, причём настаивает, пробил по ментовской он отсидел 10 ку за разбой, дочь один с ни встретилась, говорит не знала, но я так понимаю продолжает общаться, посоветуйте что делать, может мне ему Яйца оторвать?

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно нормально воспитывать своего ребенка. Ну и обратиться с заявлением в полицию конечно же.

Это лучший ответ

Подать на него в полицию заявление (ст.141, 145 УПК РФ) за понуждение к действиям сексуального характера - ст.133 УК РФ, а если имеют место развратные действия в отношении несовершеннолетней, то также по ст.135 УК РФ

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Можете конечно, но тогда Вас привлекут к уголовной ответственности.. Лучше напишите заявление в полицию по ст. 133, - Понуждение к действиям сексуального характера, или 135 УК РФ.-Развратные действия, если они имеют место быть.

Насчет яиц вопрос не к юристам. Если поступать по закону ("цивилизованно"), то стоит обратиться даже не в полицию, а в Следственный комитет - это их подследственность согласно ст. 151 УПК РФ. В полицию - только со смыслом, что убедят вашу дочь в ОПДН показать переписку, пока ее не зачистила. СК имеет возможность получить к ней доступ без согласия адресата...

Заниматься самоуправством должны профессионалы независимо от вины виноватого, иначе только статистику органам правопорядка улучшите по раскрываемости членовредительства.

Если имеются доказательства переписки, тогда пишите заявление на данного мужчину по ст. 135 УК РФ.

Разберем по подробнее:

1. Основным объектом преступления является половая неприкосновенность несовершеннолетних, их нормальное нравственное и физическое развитие, здоровье. Потерпевшими по ч. 1 могут быть лица обоего пола, не достигшие половой зрелости и указанного в законе конкретного возраста — достигшие 14 лет, но не достигшие 16 лет.

2. Объективная сторона характеризуется развратными действиями, совершаемыми без применения насилия в отношении несовершеннолетнего, не достигшего указанного в законе возраста и половой зрелости.

3. Развратными являются действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера. Характеризуются такие действия тем, что они пробуждают нездоровый сексуальный интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами, и т.д.

4. Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными. Типичными физическими развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п. Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино-или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.

5. Преступление считается оконченным с момента начала совершения развратных действий.

6. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом,.

7. Субъект преступления — вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста.

Лично мое мнение я с вами полностью согласна по поводу яиц, жалко законодательством это не предусмотрено. Поэтому делаем всё согласно в рамках закона.

Удачи вам!