Могу ли я без мужа получить справку с социальной защиты на пособия, без его присутствия?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я без мужа получить справку с социальной защиты на пособия, без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина!

К сожалению, получить справку за мужа вы не сможете, если у вас не оформлена в соответствии с законом доверенность, где указано, что вы имеете право представлять интересы вашего супруга в органах социальной защиты и вытекающих из этого последствий. Или общая доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о детском пособии. Могу ли я получить какие то пособия на ребенка до 1,5 лет, если я безработная уже много лет, муж официально не работал и 2 месяца как находится в сизо. Справка о его местонахождении у меня есть. В службе социальной защиты отказали, т.к нет документа подтверждающего доход мужа за последние 12 месяцев. Сказали что единственное что можно оформить это пособие с 3 лет. но ребенку меньше года.

Я гражданка Казахстана имеется только регистрация на три месяца нахожусь в официальном браке с гражданином РФ,хотели оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа (на работе) с него требуют чтоб он предоставил справку с соц защиты что я нечего не получаю, мне в соц защите отказывают в данной справке. Что делать? Можно ли как нибудь получить пособие на мужа без этой справки? Можно ли как нибудь получить эту справку через посольство?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если я сама не работаю, а муж работает? Могу ли я получить пособие в органах социальной защиты или муж должен получить его на работе?

Спасибо.

Не могу понять как получить пособие единовременное на работе у мужа, я не работаю и не работала до беременности, нам сказали в соцзащите что можно у мужа на работе получить это пособие там попросили

1)Справку МинТруд-оригинал

2)Свид. о рождении

3)справка о рождении из ЗАГСА

4)справка из социальной защиты что не работаю.

Зачем справка из соц защиты что я не работаю если трудовая книжка на руках, в соцзащите дали только справку что данное пособие я не получала.

Могу ли я получить справки о не выплате единовременного пособия на ребёнка и пособия до 1,5 лет в соц защите вместо мужа с его паспортом? (муж безработный)

Дадут ли мне справку для получения социальной стипендии, если старшая сестра (тоже студент) оформила социальное пособие и ей выдали справку для получения социальной стипендии? (Социального пособия у меня нет)

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить единовременное пособие на рождение ребенка без справки от мужа что он его не получал, т к муж отказывается предоставить мне такую справку.

Муж гражданин с другой страны работает не официально, а я гражданин РФ и на работу мне нужна справка от мужа что он нигде не получает пособие. Сходили в органы социальной защиты по месту регистрации мужа они сказали без постоянной прописки не дадим. А если муж гражданин другой страны и прописан там? Они правы или как получит эту справку из органа соц защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение