Необходимо ли менять медицинскую справку для устройства на новую работу водителем?

• г. Тверь

Я в 15.03.2011 г. получал водительское удостоверение и медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством, при получении вод. удостоверения в тагда еще ГАИ, мне сказали что справка действительна на срок прав т.е. на 10 лет. Нужно ли мне ее сейчас менять при устройстве допустим на новое место работы водителем. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При устройстве на работу водителем потребуется другая справка, Справка выданная в для получение ву ГИБДД действительна 12 месяцев. Кто то над Вами ехидно посмеялся, еще бы 50 лет пообещали срок действия справки

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского...12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.