Как решить проблему задолженности по кредитам и справиться с растущей суммой долга?

• г. Ростов-на-Дону

У меня две Кредитных Карты и два кредита потребит. Получилось там что осталась без работы на длит. Время и залезла в долги! Сейчас нашла работу и пытаюсь оплачивать свои кредиты, по кред. Картам уже вышла из просрочек и плачу по графику, но два потребительских на тяну, а в одном банке так вообще уже заоблачные Штрафы... надо срочно внести 85000 ₽ это такая просрочка и требуют одним платежом все внести, денег таких нет у меня. Иначе будут подавать в суд и тогда выставят одним платежом всю сумму а она ее менее 450000 ₽. Что делать в такой ситуации не знаю? Говорят что сумма растёт каждый день не маленькая! Заставляют меня икать и занимать деньги у родственников! Как поступать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Это психологическое давление на Вас. Естественно они пытаются взыскать любым способом. Но тем самым давят.

Предлагаю вообще ничего не делать, даже если они подадут в суд, всю сумму которую они хотят - им не взыскать. Тем более, что проценты вы в процессе сможете уменьшить подав заявление до окончания процесса по основаниям ст. 333 ГК РФ. Сумма процентов не может быть больше суммы основного долга. Кроме того, их штрафы противоречат Закону РФ О защите прав потребителей (ст. 16).

Обратитесь в Чистый лист-федеральное агентство по защите должников. Там бесплатно проконсультируют, потом решите что делать. Это в Ростове. Тел. 270 22 52, ул. Тургеневская, д. 32

Добрый день!

Вариант вообще не выплачивать ничего кредиторам не рассматриваете? Есть законный способ списать все Ваши долги, пройдя процедуру банкротства. Если заинтересует подробная консультация по этой теме - обращайтесь.