Как поступить при просрочке по кредиту и кредитной карте - рекомендации по взаимодействию с банком

• г. Самара

У меня просрочка в банке по потребительскому кредиту и по кредитной карте. Пытаюсь найти деньги, чтобы полностью погасить оба кредита. Однако, когде я спросила у сотрудника отдела взыскания, какую мне сумму необходимо внести, чтобы погасить хотя бы просроченную задолженность (без погашения всей суммы кредита), мне ответили, что банк обратился в суд и оплатить я могу только всю сумму одним платежом. При этом каждый день продолжают звонить, требовать возврата долга, обежают сообщить моему руководителю на работе о залолженности перед банком. Как себя вести с банком, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если в суд подали, то и ждите суда. Не общайтесь с сотрудниками банка. Ждите исковое заявление из суда. В суде заявите ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении пени, неустойки и штрафов. Суды существенно уменьшают! И по страховке с юристом проконсультируйтесь!