Какой размер алиментов можно ожидать при наличии двоих детей, включая ребенка с ограниченными возможностями, отсутствии постоянного места работы супруга и наличии ипотечного жилья?

• г. Уфа

У нас с супругом 2-е сыновей, младший - ребенок-инвалид. Супруг не имеет постоянного места работы пока. Хотела узнать на какую сумму алиментов можно рассчитывать, если у нас двое детей, квартира в ипотеке, оформленную на обоих, и которую выплачиваю полностью я? Помимо алиментов он ведь обязан и жильем детей обеспечить, раз своей квартиры пока не имеется.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а откуда такие выводы что он ОБЯЗАН детей и жильём обеспечить, вы это сами сочинили? Ничего он кроме алиментов и воспитания детей, никому не должен и не обязан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хорошо, не обязан так не обязан. Но договор об ипотеке на него оформлен, он основной заемщик. А оплачиваю полностью я. Получается имею я право на 1/2 долю, а платить за обе я должна что ли?

Вы могли бы и разделить ипотечные обязательства. Кроме того, вы можете выплатить всю ипотеку самостоятельно, а затем предъявить регрессный иск к супругу.