Влияет ли академический отпуск на засчитывание учебных лет в пенсионный стаж?

• г. Благовещенск

До поступления в институт имел около года трудового стажа. Поступил в 1978 г на дневное отделение. В 1983 г, будучи студентом 5 го курса, ушел в академический отпуск в связи с болезнью. После выздоровления, в том же 1983 г восстановился на 5 й курс дневного отделения и в 1984 г закончил институт. Вопрос. Засчитают ли мне годы учебы в институте в пенсионный стаж? (Если на пятом курсе учился два раза, пусть и по болезни. Есть еще нюанс. Во время учебы на 5 м курсе во второй раз я работал (позволял режим учебы-преддипломная практика, перезачет эезаменов и тд. Понятно, это войдет в стаж. А предыдущие годы?)) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не засчитают, причём ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.