Что делать, если администрация отказывается выдать разрешение на подключение водопровода к дому в деревне?

• г. Сургут

Построила дом в деревне, где водокачка в часной собственности, а сам водопровод (труба) не в его собственности. За подключение просит 80 000 плюс к этому просит 25 000 за установку колодца. В месяц 1 куб воды стоит 85 руб. Администрация отказывается выдать разрешение на подключение. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Просите у администрации чтобы подключил. С уважением к Вам.

Здесь есть основания для обращения в Антимонопольную службу.

Разъяснения Федеральной антимонопольной службы от 25 декабря 2013 г. “О правомерности передачи прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, (котельных, водонапорных скважин, водонапорных башен и др.), находящимися в государственной и муниципальной собственности”

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В чьей собственности "водокачка" и какое отношение имеет к ней администрация? Если это частная собственность. Почему администрация должна давать разрешение на подключение? Не проще ли и дешевле вам вырыть колодец на своём участке?