Отказ магазина в возврате денег за сломанное зарядное устройство с гарантией 6 месяцев

• г. Тула

Как быть. Я 9.12.2011 купил зарядное устройство для телефона в салоне связи и они дали мне гарантию 14 дней.. но через два месяца она сломалось, но на коробке было написанно, что гарантия 6 месяцев с момента покупки. В магазине мне отказали вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

если вы купили товар не надлежащего качества вы имеите право расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму денег это требование вы можите предъявить в течение гарантийноо срока а вши требования должны быть удовлетварены в течении десяти дней предъявите претензию и в случае её не удовлетворения подайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Купил 1 Июля зарядное устройство для телефона через месяц сломалось. Сегодня обратился с чеком и зарядным в магазин (на коробке было написано 1 год гарантии), продавец сказал гарантия две недели. На мое возражение что на коробке указан го.продавец ответил что магазин дает только две недели гарантии а на упаковке писать могут что угодно. Вопрос какой все таки срок гарантии и как я могу вернуть свои деньги?

Сломалось зарядное устройство. Перегорело, когда заряжал телефон. Прошло больше 2 ух недель после покупки, но на коробке от ЗУ написано гарантия 1 год. Чек, коробка от ЗУ на руках, можно ли вернуть деньги или попросить замену в магазине? Магазин-Связной.

Купили в магазине зарядное устройство для планшета. Гарантия производителя (указана на коробке и инструкции) равна 1 год. Продавец сказал, что магазин дает гарантию только 3 месяца. Через 4-5 месяцев зарядное устройство перестало заряжать. Продавец обменивать не хочет. Куда нам обращаться?

Купили дрель через пару месяцев сломалось зарядное устройство в магазине сказали это не входит в гарантию гарантия год. что делать.

Купил Зарядное устройство на телефон около 3 ех недель назад. Перегорело, когда заряжал телефон Прошло больше 2 ух недель после покупки но на коробке от ЗУ написано гарантия 1 год. Чек, коробка от ЗУ на руках, можно ли вернуть деньги или попросить замену в магазине? Магазин-Связной.

В салоне МТС купил зарядное устройство к тел. Samsung продавец дал словестно гарантию 6 мес имеется чек и коробка но через месяц устройство перестало работать я обратился в салон и мне теперь утверждают что на аксессуары гарантия 2 недели подскажите пожалуйста как мне быть не покупать же зарядное устройство каждый месяц? Заранее благодарю за ваш ответ. Г.Крымск.

Купили для ноутбука новое зарядное устройство, которое через два дня перестало работать. В магазине отказались менять и возвращать деньги, сказали что на зарядные устройства гарантии нет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели дрель гарантия 6 месяцев через месяц сдали ее обратно в магазин ремонт длился 49 дней. После ремонта через месяц мы снова начали ей работать и она снова сломалась магазин ее ремонтировал пять дней. После ремонта ее сняли с гарантии, хотя впервый раз они продлили гарантию на 49 дней. Что мне сейчас делать, я хочу вернуть деньги.

Была замена коробки передач на автомобиле Фольцваген по гарантии но гарантия заканчивается через 4 мес Из начально салон дал 3 года либо сто тысяч каробка сломплась на 58 т го три года закончиться через 4 мес Сколько теперь должна быть горантия на новую каробку.

Скажите пожалуйста, купили шуруповерт у него гарантия 1 год, через месяц сломалось заурядное устройство. В магазине написали претензию ее рассмотрели и дали ответ. Он таков: у магазина нет сервисного центра данной марки, а пастовщик данного шуруповерт отказывается совершить обмен, т.к. зарядное устройство не входит в гарантию, А шуруповерт работает. Однако зарядное устройство купить отдельно нельзя, а шуруповерт без нее не работает он является вещьбю бесполезной и не годной. Денежные средства в этом случае магазин возвращать отказывается! Подскажите что делать и на какие статьи опираться если таковые есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение