В октябре мы развелись. В январе родился ребенок. С какого момента начинается алименты?

• г. Калуга

В октябре мы развелись. В январе родился ребенок. С какого момента начинается алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С рождения. Если не с рождения, то надо в суд подавать на алименты! С уважением к Вам.

Обязательства по выплате алиментов начинаются с момента подачи заявления в суд.

Взыскать алименты возможно в пределах трехлетнего срока только в том случае, если должник скрывался от их уплаты.

Если у Вас нет спора об отцовстве с бывшим мужем, Вам нужно подать в суд заявление о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы со дня рождения ребенка, если ребенку не более 3-х лет.